КЛУБ ДЗЮДО 98
Самара

ул. Агибалова, 7
ул. Свободы, 2в

+7(846) 972-95-98

ул. Агибалова, 7 / ул. Свободы,2в

 

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин

г. Майкоп, 23-26 сентября 2021г

  дата публикации 20.09.2021

Главные национальные соревнования дзюдоистов пройдут в столице Республики Адыгея с 23 по 26 сентября 2021г.

Последний,на данный момент, Чемпионат страны проходил в 2019 г,в Назрани,собрав рекордное количество участников - 555 спортсменов. Первое место в командном зачете у мужчин завоевали спортсмены из Северо-Кавказского федерального округа, второе место - сборная Уральского федерального округа.У женщин в командном зачете первыми стали сборная Уральского федерального округа , на втором месте - команда г. Москвы. В 2021 году эти сборные получают право максимального представительства , то есть возможность заявить до шести человек в каждой весовой категории.

От Приволжского федерального округа на финал страны допускаются в 2021 году : два спортсмена у мужчин и четыре спортсменки у женщин в каждой весовой категории.

В составе сборной Приволжского федерального округа будут выступать воспитанники нашего клуба :

63 кг Риганова Анна 81кг Умаров Даниил 90кг Устемиров Артем , Шумилов Глеб

Программа Чемпионата  России рассчитана на четыре соревновательных дня. Состязания в личном зачете будут проходить в течение первых трех дней,в воскресенье,26 сентября,пройдет Командный Чемпионат России.Участие в нем примут смешанные сборные(мужчины и женщины) федеральных округов,а так же команды Москвы и Санкт-Петербурга, состоящие из спортсменов всех весовых категорий (длинная стенка). Действующим чемпионом в командных соревнованиях является сборная  Москвы, выигравшая этот титул два раза подряд в 2018 г.  и 2019 г.

Прямую трансляцию Чемпионата России можно будет посмотреть на You Tube- канале Федерации Дзюдо России.

 

Яндекс.Метрика