ул. Агибалова, 7 / ул. Свободы,2в

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин

23-26 сентября 2021 г. Майкоп

дата публикации 26.09.2021

23-26 сентября 2021г. в Майкопе  состоялось главное национальное соревнование дзюдоистов - Чемпионат России. Турнир собрал 524 участника из 63 регионов страны. В составе сборной Приволжского федерального округа выступали воспитанники нашего клуба и ГАУ "СШОР 1" :

63 кг Риганова Анна 81 кг Умаров Даниил 90кг Устемиров Артем,Шумилов Глеб.

Чемпионат России это особенный старт , довольно сложный как для молодых спортсменов ,только начинающих выступать в соревнованиях среди мужчин и женщин,так и для лидеров. Нужно быть готовым на 100% : настроенным на победу,в каждой схватке проявлять упорство и характер .

Выступление в личном чемпионате для наших спортсменов сложилось не очень удачно, были ошибки, которые не позволили спортсменам попасть в финальную часть соревнований. По итогам выступления лидерами у мужчин стали представители : Северо-Кавказского ,Уральского и Южного федеральных округов.У женщин Уральского,Южного и Приволжского федеральных округов.

26 сентября 2021г завершился командный Чемпионат России. В составе команды Приволжского федерального округа  выступали :

90 кг Устемиров Артем,Шумилов Глеб. В командах : чемпионами России стала команда Уральского федерального округа, выиграв в финале у команды Москвы,третьи места завоевали команда Санкт - Петербурга и команда Приволжского федерального округа.